Composition des Poules de District !!!

31 mai 2011 - 13:07

Alors que le District de football des Deux-Sèvres tiendra son assemblée générale ce matin (voir notre édition de jeudi et l'interview du président Pierre Lacroix), les projets de poules départementales pour 2011-2012 seront délivrés ce matin. En voici la teneur, jusqu'à la 4 e division, sachant qu'il ne s'agit que de propositions qui peuvent faire l'objet de modifications suite à réclamations.Alors que le District de football des Deux-Sèvres tiendra son assemblée générale ce matin (voir notre édition de jeudi et l'interview du président Pierre Lacroix), les projets de poules départementales pour 2011-2012 seront délivrés ce matin. En voici la teneur, jusqu'à la 4 e division, sachant qu'il ne s'agit que de propositions qui peuvent faire l'objet de modifications suite à réclamations.

 

> 1 re division : Cerizay Portugais, Chanteloup-Chapelle, Chauray (C), Coulonges s/Autize, Echiré-Saint-Gelais (B), Loublanmoulin, Mauzé-Rigné, Mauzé s/Mignon, Moutiers s/Chantemerle, Pinbrecières, Saint-Varent, Thouars (C).

> 2 e division, poule nord : Airvo-Saint-Jouin, Aubinrorthais, Buslaurs/Thireuil, Combranssière (B), Le Tallud, Nueuillaubiers (B), Parthenay/Viennay (B), Pays Argentonnais (B), Saint-Amand-Sur-Sèvre, Saint-Aubin-le-Cloud, Voulmentin-Saint-Aubin, Vrère-Saint-Léger-de-Montbrun.

Poule Sud : Aiffres (B), Beauvoir s/Niort, Chef-Boutonne, Fors, Lezay, Melle (B), Niort Clou Bouchet, Niort Saint-Florent (B), Saivres, Sainte-Ouenne, Val de Boutonne, Vouillé.

> 3 e division, poule A : Aubinrorthais (B), Beaulieu-Breuil (B), Bocage, CLNC Bressuire, Brion, Cerizay (B), Louzy (B), Mauléon, Mauzé-Th./Rigné (B), Saint-Cerbouillé, Saint-Pierre-des-Echaubrognes, Vrines.

Poule B : Boismé, Chanteloup/Chapelle (B), Chiché, Clessé, Faye-Noirterre, Gâtinaise, Le Tallud (B), Moncoutant (B), Pays Ménigoutais (B), Saint-Aubin-le-Cloud (B), Saint-Sauveur (B), Thénezay-Ferière.

Poule C : Ardin, Bessines, Champdepamplie, Cherveux, L'Absie-Largeasse, La Crèche, Niort ASPTT, Niort Saint-Liguaire (B), Saint-Maixent l'Ecole, Saint-Maxire, Venise-Verte, Villiers-en-Plaine.

Poule D : Brulain, Celles Verrines (B), Exoudun, Frontenaysien, Haut-Val de Sèvre, Lezay (B), Mougon, Niort Portugais (B), Pamproux, Saint-Martin-les-Melle, Saint-Romans-les-Melle, Sainte Néomaye.

> 4 e division, poule A : Bressuire (C), Cerizay (C), Chapeltemple, Clazay, Combranssière (C), Loublanmoulin (B), Mauléon (B), Nueillaubiers (C), Pinbrecières (B), Saint-Amand s/Sèvre (B), Terves (B), Voulmentin-Saint-Aubin (B).

Poule B : Airvo-Saint-Jouin (B), Brion (B), Chiché (B), Coulonges-Thouarsais, Gourgé-Lageon, Lutaizien, Saint-Cerbouillé (B), Saint-Jean-Missé, Saint-Varent (B), Thénezay-Ferrière (B), Vergentonnaise, Vrines (B).

Poule C : Amailloux, Beugnon/Béceleuf, Chanteloup/Chapelle (C), Chatillon, Courlay (B), Gâtinaise (B), Moutiers s/Chantemerle, Neuvy-Bouin, Parthenay Portugais, Parthenay/Viennay (C), Pompaire Loges, Saint-Martin/Vausseroux.

Poule D : Ardin (B), Augé-Azay-le-Brûlé, Cherveux (B), Coulonges s/Autize, Exireuil, Fenioux, Gâtine Sud, Niort-Sainte-Pezenne, Sciecq/ Saint-Rémy, Saint-Pompain, Sainte-Ouenne (B), Villiers-en-Plaine.

Poule E : Aiffres (C), Chauray (D), Coulon, Echiré-Saint-Gelais (C), Frontenaysien (B), La Crèche (B); Mauzé s/Mignon (B); Niort Cholette, Niort Clou Bouchet, Souvigné-Saint-Martin, Saint-Symphorien, Vouillé (B).

Poule F : Chef-Boutonne (B), Chenay-Chey-Sepvret, Clussais, Ensigné, Gournay, Marigny, Melle (C), Paizay-le-Tort, Périgné, Sauzéen, Saint-Romans-les-Melle, Val de Boutonne (B).

Commentaires

déc.
14:00
salle Albert Grolleau 79300 Saint sauveur
déc.
21:00
Salle des Fêtes
janv.
21:00
Club House
févr.
21:00
Salles des Fêtes
févr.
21:00
salles des fetes

HORAIRES D'ENTRAÎNEMENTS !!!

 

Entrainement

 

Horaire d'entraînement

 

Le Mardi Début 19H15

Le Vendredi Début 19H15

TEXTE LIBRE

Galerie Photos Saint Sauveur !!
 

+
+

SITE LIGUE ET DISTRIC FOOTEO !!

1

2

+